Тошкентда каратэ WKF бўйича Осиё чемпионати бошланди
Бугун пойтахтимизда каратэ WKF бўйича XXI Осиё чемпионатига старт берилди. Бироз аввал мазкур мусобақанинг тантанали очилиш маросими ташкил этилди. Унда Осиё каратэ федерацияси, Спорт вазирлиги, Ўзбекистон Миллий Олимпия қўмитаси ва мамлакат каратэ ассоциацияси раҳбарияти иштирок этишди.
Қайд этиш жоиз, мазкур қитъа биринчилигида параспортчилар ҳам қитъа чемпионлиги учун баҳс олиб боришмоқда. Тадбирда сўз олган расмийлар юртимизда каратэ ёшларнинг севимли спорт турларидан бирига айланиб бораётгани, терма жамоа вакилларидан олдинда турган комплекс мусобақаларда юқори натижалар кутилаётгани хусусида тўхталишди.
Маросимдан сўнг биринчи кун дастуридан ўрин олган ҳал қилувчи беллашувларга старт берилди. Муросасиз беллашувларда терма жамоамиз аъзолари юқори натижалар қайд этишмоқда.

В Ташкенте стартовал чемпионат Азии по карате WKF
Сегодня в столице стартовал XXI чемпионат Азии по карате WKF. Несколько минут назад состоялась торжественная церемония открытия турнира. В ней приняли участие руководители Азиатской федерации карате, Министерства спорта, Национального Олимпийского комитета Узбекистана и Ассоциации карате страны.
Следует отметить, что в этом континентальном первенстве также участвуют параспортсмены, которые борются за звание чемпиона Азии. В своих выступлениях официальные лица подчеркнули, что карате становится одним из самых популярных видов спорта среди молодежи Узбекистана, а также выразили надежду на высокие результаты национальной сборной на предстоящих комплексных соревнованиях.
После церемонии открытия стартовали решающие поединки первого соревновательного дня. Примечательно, что представители нашей сборной демонстрируют хорошие результаты в бескомпромиссной борьбе за призовые места.