Xayr, Bahrayn! Salom, Toshkent!
Bahraynda III Osiyo yoshlar oʻyinlarining tantanali yopilish marosimi boʻlib oʻtdi. Ahamiyatlisi, mazkur tadbirda Toshkent 2029-yil IV Osiyo yoshlar oʻyinlarini qabul qilishi rasman e’lon qilindi.
Marosimda Sport vaziri oʻrinbosari Shahrullo Mahmudov, Toshkent shahar hokimi oʻrinbosari Durdona Rahimova, shuningdek, MOQ rahbariyati ishtirok etdi.
Tadbirda mamlakatimiz nomidan Osiyo Olimpiya kengashi (OOK) vitse-prezidenti, Oʻzbekiston MOQ raisining birinchi oʻrinbosari Otabek Umarov Oʻyinlarning kelgusi mezboni sifatida rasmiylardan OOKning bayrogʻini qabul qilib oldi.

Прощай, Бахрейн! Здравствуй, Ташкент!
В Бахрейне состоялась торжественная церемония закрытия III Азиатских юношеских игр. Примечательно, что в ходе этого мероприятия было официально объявлено, что Ташкент примет IV Азиатские юношеские игры в 2029 году.
В церемонии приняли участие заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов, заместитель хокима города Ташкента Дурдона Рахимова, а также руководство Национального Олимпийского комитета.
От имени нашей страны в качестве будущего хозяина Игр в мероприятии участвовал вице-президент Олимпийского совета Азии, первый заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Узбекистана Отaбек Умаров, который принял флаг ОСА из рук официальных представителей.