Stol tennisi boʻyicha Osiyo chempionatining tantanali ochilish marosimi oʻtkazildi
Maʼlum qilganimizdek, bugun poytaxtimizda stol tennisi boʻyicha U15 va U19 yosh toifalaridagi Osiyo chempionati start oldi. Biroz avval musobaqaning tantanali ochilish marosimi oʻtkazildi.
Unda Xalqaro va Osiyo stol tennisi federatsiyalari, Oʻzbekiston Respublikasi Sport vazirligi, Milliy Olimpiya qoʻmitasi va mamlakat stol tennisi federatsiyasi rahbariyati qatnashdi.
Tadbirda soʻz olgan rasmiylar mamlakatimizda stol tennisi rivoji mutlaqo yangi bosqichga koʻtarilayotgani, xalqaro musobaqalarni yuqori saviyada tashkil etish orqali uning yurtimiz yoshlari orasidagi ommaviyligi yanada oshayotganini alohida taʼkidlashdi.

В Ташкенте состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Азии по настольному теннису
Как уже сообщалось, сегодня в столице стартовал чемпионат Азии по настольному теннису среди юношей и девушек в возрастных категориях U15 и U19. Незадолго до начала соревнований прошла торжественная церемония открытия континентального первенства.
В мероприятии приняли участие руководители Международной и Азиатской федераций настольного тенниса, Министерства спорта Республики Узбекистан, Национального Олимпийского комитета и Федерации настольного тенниса страны.
Выступая на церемонии, официальные лица особо подчеркнули, что развитие настольного тенниса в нашей стране выходит на совершенно новый уровень. Отмечено, что проведение международных соревнований на высоком уровне способствует росту популярности этого вида спорта среди молодёжи.