Olimpiya birdamligi loyihasi asosida yana bir seminar muvaffaqiyatli yakunlandi
Xalqaro Olimpiya qoʻmitasining Olimpiya birdamligi loyihasi asosida stol tennisi boʻyicha mahalliy murabbiylar uchun tashkil etilgan seminar nihoyasiga yetdi. Bugun kurslarni muvaffaqiyatli yakunlagan ishtirokchilarga MOQ rahbariyati tomonidan sertifikatlar taqdim qilindi.
Xalqaro stol tennisi federatsiyasi hamkorlikda tashkil qilingan ushbu tadbirga iordaniyalik Muhammad Atum ekspert sifatida jalb etildi. Mutaxassis 9 kun mobaynida Respublikamizning turli hududlaridan tashrif buyurgan 28 nafar murabbiyga nazariy va amaliy yoʻnalishlarda oʻz tajribasi bilan oʻrtoqlashdi.
Tadbir yakunlanganidan keyin MOQ rahbariyati Muhammad Atum bilan uchrashuv oʻtkazdi. Unda oʻzaro hamkorlikni yanada rivojlantirish, kelgusida nafaqat murabbiylar, balki hakamlarning ham malakasini oshirish kabi mavzular muhokama qilindi.

Очередной семинар в рамках проекта Олимпийская солидарность завершился успешно
Завершился семинар по настольному теннису для отечественных тренеров, организованный в рамках проекта Олимпийская солидарность Международного олимпийского комитета. Сегодня участникам, успешно прошедшим обучение, руководители Национального Олимпийского комитета страны торжественно вручили сертификаты.
Мероприятие прошло при поддержке Международной федерации настольного тенниса. В качестве эксперта был приглашён специалист из Иордании — Мухаммад Атом. В течение девяти дней он делился своим опытом с 28 тренерами со всех регионов Узбекистана, проводя как теоретические занятия, так и практические тренировки.
После завершения мероприятия руководство Национального Олимпийского комитета провело встречу с иорданским экспертом Мухаммадом Атомом. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, в том числе вопросы повышения квалификации не только тренеров, но и судей в будущем.
В свою очередь иорданский эксперт отметил высокий интерес к настольному теннису в Узбекистане и выразил, что будет рад продолжить совместную работу в дальнейшем.