Bugun poytaxtimizdagi 17-umumta’lim maktabida Parij-2024 yozgi Olimpiya oʻyinlari chempioni Diyora Keldiyorova dzyudo sport klubi zalining tantanali ochilish marosimi boʻlib oʻtdi. Xalqaro dzyudo federatsiyasi (IJF), Sport vazirligi, Oʻzbekiston Milliy Olimpiya va Paralimpiya qoʻmitalari, mamlakat dzyudo federatsiyasi rahbariyati ishtirok etgan tadbir dzyudo oilasi uchun oʻziga xos bayramga aylandi.
Tadbirda soʻz olgan rasmiylar yurtimizda dzyudo rivoji alohida bosqichga koʻtarilayotganini alohida ta’kidlab, ushbu dzyudo zal kelgusida Diyora Keldiyorova singari chempionlarni kashf etishini tilab qolishdi.

27 Февраля 2025 3042
Сегодня в столичной общеобразовательной школе №17 состоялась церемония открытия зала спортивного клуба по дзюдо чемпионки летних Олимпийских игр Париж-2024 Диёры Келдиёровой. Мероприятие, в котором приняли участие руководители Международной федерации дзюдо (IJF), Министерства спорта, Национальных Олимпийского и Паралимпийского комитетов Узбекистана, Федерации дзюдо страны, стало особенным праздником для семьи дзюдо.
Выступившие на мероприятии официальные лица подчеркнули, что развитие дзюдо в нашей стране выходит на новый уровень, и пожелали, чтобы в будущем в этом зале воспитывались такие чемпионы, как Диёра Келдиёрова.