Qatarda suv sporti turlari boʻyicha jahon chempionati davom etadi. Bugun sinxron suzuvchilarimiz Ziyodaxon Toshxoʻjayeva hamda Diana Onkes dueti erkin dasturning saralash bosqichida qatnashadi. Hamyurtlarimiz ushbu dasturda ham kvalifikatsiyadan oʻta olishsa, ertaga final bosqichida ishtirok etishadi.
Qayd etish joiz, ushbu dunyo birinchiligi litsenzion xarakterga ega boʻlib, texnik va erkin dasturda yigʻilgan ballar hisobiga koʻra Parij-2024 yoʻllanmalari oʻynaladi. Eslatib oʻtamiz, qizlarimiz texnik dasturning finalida 203.4817 ball jamgʻarishgan edi.

Сегодня наши синхронистки примут участие в произвольной программе
В Катаре продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Сегодня наши синхронистки Диана Онкес и Зиёдахон Тошхуджаева, выступят в квалификации произвольной программы. В случае успешного участия и в этом отборочном этапе, Онкес и Тошхуджаева смогут выйти в финал, который состоится уже завтра.
Следует отметить, что данное первенство мира имеет лицензионный характер. По сумме двух программ (технический и произвольный дуэт) будут разыгрываться лицензии Олимпийских игр Париж-2024. Напомним, Онкес и Тошхуджаева в финале технического дуэта набрали 203.4817 балла.