Slalomchilarimiz BAA yig’inida
Slalomda eshkak eshish bo’yicha O’zbekiston terma jamoasi shu kunlarda BAAning Al-Ayn shahrida tashkil etilayotgan xalqaro o’quv-mashg’ulot yig’inida ishtirok etmoqda. “Wadi Adventure” kanalida o’tayotgan mashg’ulotlar 17-fevralga qadar davom etadi.
Mazkur yig’in litsenzion Osiyo chempionati, Xanchjou-2022 Osiyo o’yinlari, shuningdek, yangi mavsumda kutib turgan startlar uchun asosiy tayyorgarlik vazifasini o’tab beradi.
Keng qulayliklarga ega bazada hamyurtlarimiz Buyuk Britaniya, Polsha, Niderlandiya, Sloveniya, Chexiya, Slovakiya davlatlardan Tokio-2020 Olimpiadasi va jahon chempionatlarida shohsupaga ko’tarilgan atletlar bilan shug’ullanishmoqda. Terma jamoamiz tarkibi:

Отечественные слаломисты ведут подготовку в ОАЭ
Сборная Узбекистана по гребному слалому участвует в международных УТС в ОАЭ на канале «Wadi Adventure» в городе Аль-Айн. Атлеты будут тренироваться до 17 февраля.
Данные сборы являются подготовкой перед важными стартами начавшегося спортивного сезона. В том числе к лицензионным чемпионатам Азии и мира, а также к Азиатским Играм Ханчжоу-2022.
В первую очередь спортсмены адаптируются в бурной воде, это очень важно для будущих результативных выступлений. Этот этап займёт ровно неделю. Далее подготовка будет проходить на технику, тактику взятия ворот без штрафов, скоростная работа на участках трассы.
По словам специалистов в данном городе благоприятная погода, для спортсменов созданы все необходимые условия. Вместе с отечественной командой в тренировочном лагере ведут подготовку действующие чемпионы мира, Олимпийские призёры Токио-2020 и многие другие именитые спортсмены из Германии, Великобритании, Польши, Голландии, Словении, Чехии и Словакии.