Shu kunlarda Ispaniyaning La Nusiya shahrida boks bo‘yicha yoshlar o‘rtasida jahon chempionati o‘tkazilmoqda. Final janglari oldidan kecha dam olish kuni bo‘ldi.
Shu munosabat bilan, O‘zbekiston boks federatsiyasi rahbariyati tomonidan terma jamoa a’zolari uchun o‘ziga xos sayr tashkil etildi. Bokschi va murabbiylarimiz shaharning diqqatga sazovor joylarida bo‘lishdi. Birgalikda tushlik qilindi. Ushbu sayrdan so‘ng terma jamoamiz a’zolarining kayfiyati yanada ko‘tarildi.
O‘zbekiston Milliy Olimpiya qo‘mitasi raisi o‘rinbosari, mamlakat boks federatsiyasi raisining birinchi o‘rinbosari Saken Polatov yosh bokschilarimiz bilan suhbatlashar ekan, hukumatimiz, xususan, shaxsan Prezidentimiz tomonidan boksni yanada rivojlantirish uchun keng imkoniyatlar yaratib berilayotgani, ushbu sharoitlarga javoban atletlarimiz o‘zlarining munosib g‘alabalari bilan sportimiz rivojiga hissa qo‘shishlari lozimligini ta’kidladi.

Сакен Полатов пожелал удачи молодым боксёрам Узбекистана перед финалом
В эти дни в испанском городе Ла-Нусия проходит молодёжный чемпионат мира по боксу. Накануне был выходной день перед финальными боями.
Руководством Федерации бокса Узбекистана была организована своеобразная прогулка для членов сборной. Отечественные боксёры и тренеры посетили достопримечательности города. После этой экскурсии настроение членов сборной нашей страны стало ещё более приподнятым.
Заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Узбекистана, первый заместитель председателя Федерации бокса страны Сакен Полатов, беседуя с молодыми боксёрами, отметил, что Правительство, а также лично Президент предоставляют огромные возможности для дальнейшего развития данного вида спорта, в ответ на эти условия наши спортсмены должны внести свой достойный вклад в развитие узбекской школы бокса своими заслуженными победами.
Ведь, безусловно, перед важными финальными встречами такая инициатива положительно скажется на настроении молодых атлетов. Учитывая это, официальные лица Федерации создают все условия для боксёров, которые будут бороться за чемпионство. Напомним, что честь Узбекистана в решающей части турнира будут защищать 8 файтеров.