22 Oktyabr 2022 2001
•  Unda mamlakatimiz nomidan qatnashgan MOQ Bosh kotibi Oybek Kasimov ko‘plab xalqaro tashkilot mutasaddilari bilan hamkorlik va strategik rivojlanishga doir masalalarni muhokama qildi;
• Ushbu Bosh Assambleyada tashkilotning 2022-2026 yillardagi davri uchun rahbar saylandi. Ovoz berish jarayonida 2018 yildan tashkilot prezidenti vazifasini bajarib kelgan Robin Mitchel g‘alaba qozondi;
• Tadbir doirasida MOQA-2022 taqdirlash marosimi ham o‘tkazilib, unda eng yaxshi MOQ va sportchilar aniqlandi;
• MOQAning kelgusi Bosh Assambleyasi 2023 yilning 13-15 avgust kunlari Indoneziyaning Bali shahrida bo‘lib o‘tadi.

Итоги XXVI Генеральной Ассамблеи Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов в Сеуле:
- Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, присутствовавший в данном заседании от имени нашей страны, обсудил со многими официальными лицами Международных организаций вопросы сотрудничества и стратегического развития;
- На данной Генеральной Ассамблее был избран лидер Организации на период 2022-2026 годов. В ходе голосования наибольший процент набрал Робин Митчел, который выполнял обязанности Президента Организации с 2018 года;
- В рамках мероприятия также была проведена церемония награждения АНОК-2022, на которой были определены лучшие НОК и спортсмены;